Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 08:43   #71
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: ПРИЧИНА ЗЛА

Согласна, с вами, ребята, что зло и иллюзия не одно и то же. Иллюзия как пелена на сознании, временная слепота, или, как Ирина привела замечательное сравнение - фильм, не являющийся самой Реальностью.
Иллюзия может заводить не туда. И это скорее грехи по неосознанности. Зло же - это сознательное деяние, намеренное, глубокое невежество тьмы, упорствующей в своих целях обособления. И связано оно с энергиями Люцифера.

Но, связь Владимир, всё же есть, на мой взгляд - судите сами, как бы могло возникнуть зло - антипод добра, если бы сам мир не был устроен как серия отражений, где самое "дно" мира - разделение на противоположности. То есть противоположности (добро и зло) и возникают как конечный результат проявления - многократного отражения.
Поэтому думаю, что зло как противоположность добру неизбежно в материальных мирах. Другое дело, что этот этап противоборства зла и добра (познания материи) мог бы быть значительно короче, если бы не падение Люцифера - намеренная задержка эволюции Земли.
И я тоже думаю, что этапу этому наступил конец! А значит начало Нового - бесконечного Света!
Danc вне форума   Ответить с цитированием