Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 22:24   #15
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 56.

Цитата:
Сообщение от silence
Думаю, мы не знаем меры своего восхождения. Скорее всего, лишь после перехода Великих Границ мы сможем оценить, насколько полезным было воплощение.
Светлана, согласен с Вами. Одно из необходимых испытаний на пути восхождения духа - это сохранение устремления к Иерархии, к духу, к труду даже в те периоды роста, когда продвижение и достижения недоступны для восприятия. Наверное, так утверждается надземная решимость духа, когда не преуспеяние в земном воплощении, но непреложность космического Пути является основанием для всех действий. Думаю, что такие периоды могут быть весьма длительны, но они неизбежно сменяются восприятием нового опыта, обретением новых умений и углублением осознания целей Пути.

Цитата:
Сообщение от kln
Понятно, просто в моем понимании астрал и личность не абсолютно тождественны... самость и личность тоже....
Конечно, всегда имею ввиду, что всё вышеназванное очень перемешанно внутри, можно сказать срослось
Даже наверное, личность в моем понимании -результат прошлого опыта ( осмысленный и чаще неосмысленный, т.е. характер) плюс уже имеющиеся результаты этой жизни

Есть другие мнения на эту тему?
На мой взгляд, личность формируется деятельностью физического, эфирного, астрального и ментального тел. В этом смысле понятие личности не равнозначно самости, ибо личность таким образом может быть источником нового опыта для духа (индивидуальности, триады), а самость - не может.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием