Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2007, 17:00   #35
Светлана
Активный участник

Да, я же неправильно поняла Екатерину, а она нам задала вопрос и ей никто не ответил.
Цитата:
Не понятны эти строки :(

Не надо унижать себя.
Найди мужество к сокровению тайн!
Екатерина, так как я не являюсь карифеем эзотерической мудрости с сильно развитым интеллектом, то и отвечать Вам буду по-простому, на жизненных примерах. Если Вы не понимаете этих слов, то Вы счастливый человек. А дело вот в чём.
Вы видите рядом какого-то человека, который страдает из-за недопонимания своего поведения. Вы начинаете думать, что если бы Вы объяснили ему некоторые эзотерические законы, то человек, уже имея эти знания стал бы вести себя по другому и меньше бы страдал.
Вы думаете, что он готов к этим знаниям и начинаете вести с ним беседу, рассказывая некоторые эзот. истины. Вместо понимания того, что Вы хотели ему объяснить, чел-к воспринимает скептически ваши разъяснения и начинает над Вами посмеиваться. Он это может сделать сразу или здесь промолчит, а потом Вы узнаёте, что он кому-то сказал, что Вы читаете какие-то книги от которых у Вас поехала крыша (или что-то в этом роде). Вам становится так обидно, ведь Вы же хотели ему помочь, а вместо этого оказались в дурацком положении. Это помогает Вам понять, что Вы выдали информацию не по сознанию этого чел-ка и у Вас в памяти надолго отпечатываются слова из АЙ:
"Не надо унижать себя.
Найди мужество к сокровению тайн!"