Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 14:44   #17
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Наблюдательность.

Постом выше я писал:
Цитата:
Сообщение от arkad
Часто думаю, почему среди светляков, как называет Учение людей светлой ориентации, часто возникают разногласия, распри, противоречия, порой, на пустом месте, когда нет никаких серьезных причин для этого? Ведь все мы стремимся идти одним путем, одним Учением.
Такие ситуации мне приходилось многократно наблюдать в разных организациях, РО на протяжении многих лет.
Пока никто не поддержал это направление размышлений…
Почему, друзья, всё же возникают эти разногласия и распри, как думаете???

Думаю, что основную роль чаще всего играет наша недостаточная устремленность к сути Учения и наш далеко не изжитый эгоизм, самость, которая всегда готова кинуться на отстаивание своих позиций, забывая об Общих позициях, о позициях Единения, настоятельно рекомендуемых Учением. Конечно, разногласия в каких-то деталях даже у единомышленников могут быть – это естественно, ибо нет двух одинаковых сознаний. Но разногласия не должны переходить в конфликты. Всё можно решать мирным, ненасильственным путем, бесконфликтно. Если мелкие разногласия переходят в конфликты, то это прямо говорит о низком сознании людей. Эти люди не в состоянии поступиться своим астральным «я» в пользу Общего Дела. Слишком часто мы не готовы пожертвовать этим самым «я» во имя общей работы, Указанной Учителем.

Конечно, за любой конфликт несут ответственность обе стороны. И если обе стороны примут позицию Учения, позицию единения, сплочения, Служения Общему Делу, то конфликта не будет. Но иногда, к сожалению, одна из сторон бывает непримирима и идёт «ва банк», дабы отстоять своё в ущерб Делу Учителя.
Что думаете об этом, друзья?