Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 14:58   #86
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Думаю, что алкоголь впитывается в кровь и потому расходится по всему организму очень быстро, отравляя всё. Также и от пьянства, как и от курения, беды не только пьющему.
"...эти заживо разлагаются, отравляя зловонием невидимых эманации все окружающее: и воздух, и людей, и предметы, и растения и даже животных," - сказано и о пьющих. Потому вряд ли меньшая опасность пития. А для России вообще бедствие... Наверное, среди духовных людей просто не было пьющих, т.к. вред пития всем сверхочевиден, потому и Владыка отдельно не говорит об этом.

Надо сказать, что не все люди и даже целые народы реагируют одинаково на алкоголь. У некоторых зависимость развивается очень быстро. Только на днях мне попадался отрывок или из АЙ, или из ГАЙ, где это подтверждается.
Как говорится в Библии, если брату своему создаю искушение, хотя мне оно не грозит, то лучше совсем откажусь от этого действия. Потому в России, прав Жданов, лучше совсем не пить, чтоб не искушать тем многих, имеющих слабость к этой страшной заразе. В самой атмосфере страны слишком много пития запечатлено. Не добавлять, но разрушать мыслеобразы, которые оккупируют людей, не умеющих бороться.
Или, как сказал Иисус, соблазнам надобно войти в мир, но тот, через кого они входят, пусть лучше пойдёт и утопится. Так тяжела его карма.
Прав Жданов... Лучше ни капли...