Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 20:28   #54
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Ранний подьём - космическая целесообразность

Первый раз зашла в эту тему, прочла всё с большим интересом. Извечный спор сов с жаворонками! И совершенно, на мой взгляд, бесполезный.
Невозможно подходить ко всем с одной меркой, каждый организм индивидуален и работает по своим, присущим только ему биоритмам. Мир прекрасен именно своим разнообразием! Представляю себе всё человечество, одновременно засыпающее и просыпающееся, как скучно!
Вот, что пишет Е.И.Рерих председателю Литовского Общества Рериха (с 1936г.) Ю.Д.Монтвидене:«Очень прошу Вас заботиться об отдыхе, также и о ночном. Мне пишут, что Вы встаете на восходе солнца, но не думаю, чтобы это было полезно для Вас. Обычно очень нервные натуры особенно нуждаются в утреннем сне для восстановления своих сил. Потому насиловать таких людей к вставанию на восходе солнца было бы крайне вредно для их здоровья. Поступайте так, как требует этого Ваш организм. Главное не насиловать себя.» (02.07.38)
Под нервными натурами здесь, думаю, имеются в виду утонченные организмы, проходящие ступень приоткрытия центров.
Как всегда, во всём должна быть целесообразность и соизмеримость, а не насилие.