Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 19:14   #47
Анастасия
Участник форума

По умолчанию Re: Ранний подьём - космическая целесообразность

Здравствуйте всем.Очень интересная тема обсуждается. Сама я работаю ночью по многим причинам, и вставать утром тяжело, Но если заставлю встать рано, часов в 6 хотя бы весь день пройдет легко и плодотворно.Если же позволю себе поспать немного, пол дня точно потеряно. Еще до изучения АЙ встречала много статей на тему раннего вставания. Приведу содержание на память двух.
1 Великий Леонардо да Винчи как то проводил такой опыт.Прочитав в каком то древнем фолианте о том, что человеку для сна нужно очень мало времени, стал спать каждые три часа по 15 минут.Постепенно вошел в ритм.Но через некоторое время отказался от этого.По причине [b]слишком большого количества свободного времени[b] , которое не знал как использовать. :wink:
2. Вторая статья была об исследовании учеными человеческих биоритмов.Они выяснили, что пик активности человека наступает каждые три часа. Таким образом если считать от полуночи, каждые три часа человек на пике. И вставать человеку, просыпаться лучше именно в это время. Получается для утреннего подъема по их исследованиям или 3 или 6 часов утра.
В заключение скажу от себя, что стараюсь вставать рано.И считаю это воспитание духа и воли.Если во всем слушать организм, то можно дойти до всех смертных грехов))). Мне кажется надо подчинять организм своей воле, а не волю организму.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием