Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 16:08   #68
ласточка
Активный участник

Дорогие друзья, хочу поделиться своим небольшим опытом занятиями цигун. Хочу начать с моего видения подхода к этим упражнениям. Первым считаю – нужно обеспечить чистоту своих тел перед началом занятия, т.е. иметь чистое физическое тело, одеться в чистую одежду, освободить свой эмоциональный мысленный экран от всех проблем текущего дня. Настроиться на Всевышнего с Торжественной Любовью и открытым сердцем. Как-то во время занятий мне вспомнилась сказка о девушке, которая уронила ведро в колодец. Помните, когда она уходила от Деда Мороза, у ворот на нее полился золотой поток. А почему? Потому, что она не имела корыстным мыслей. А что было с ее сестрой, которая пришла за подарками? Вот и мы должны входить в Святую Святых с чистыми сердцами и не ждать подарков. На мой взгляд эта самая важная часть упражнений цигун. Далее я делаю упражения, как описал Павел, т.е. раслабляю физическое тело и вызываю мысленно поток Божественной энергии. Тело отпускаю, позволяя двигаться как ему хочется, при этом контроль за телом все-таки остается за мной. На потоке энергии не стоит сильно концентрироваться, примерно так: может есть, может нет. Со временем у меня появилось четкое ощущение потока. Я с большой радостью пропускаю Этот поток через мое тело. И вот работа уже идет. Могут появиться некоторые симптомы ваших заболеваний, это значит, что лечение началось. Продолжайте заниматься. Из своего опыта могу сказать, что целебный эффект при занятиях цигун не идет ни в какое сравнение с традиционным лечением. Конечно, цигун это на панацея от всех болезней. Обязательно должна идти работа на духовном плане. Ведь причина заболеваний чаще всего лежит очень глубоко. Возможно, именно при занятиях цигун, вы отыщите в себе эту причину. После занятий, мысленно благодарю Небо и Землю на полученную Любовь и Силу и беру на себя обязательство поделиться с другими. Еще хочется сказать, что все написанное здесь мною будет очень непонятно до тех пор, пока вы сами не попрубуете делать эти упражнения. Скажем если человек никогда не пробовал апельсин, как ему рассказать какой он на вкус? И вот что еще я поняла: нужно обязательно заниматься регулярно, то есть должен быть как и во всем ритм. Желаю всем приятных и полезных занятий цигуном на Общее Благо.