Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 10:23   #1097
wicher
Друг Общины

По умолчанию Re: О полемике на последней конференции

Дорогие друзья и единомышленники.
Хочу поделиться с Вами своим опытом участия в Рериховском движении.
Этот опыт включает и проблемы противостояния по МЦР. Повторюсь: это только личный опыт, и он, конечно же, может и имеет право на корректировку.
Кого только и чего только я не навидался и наслушался!
И вот мне показалось, что наконец - то я пришел в родной порт, к родным сотоварищам. Я без тени лукавства раскрываюсь перед Вами в своей оценке нашей работы, в уровне нашей подготовленности к ней, в уровне нашей воспитанности и взаимоуважения. Я не хочу потерять эти прекрасные часы
жизни и нашего общения. Они мне очень дороги. Не нужны нам темы, могущие привести к стремительному разрушению с таким трудом построенному духовному дому. Давайте пройдем этот эпизод без потерь и без возвращения к нему. Давайте подтвердим свое умение применять на практике положение Учения о ЕДИНСТВЕ.
«…Шлю мольбу моего сердца, помните о единении. Сердце болит о каждом из вас, так хотелось бы облегчить тягость этого времени, но время это неизбежно. Постараемся дружными усилиями облегчить его друг другу, насколько возможно. Пусть сама трудность послужит к нашему украшению и возвеличению дел, направленных на общее благо.
Мужественные воины, помните о единении!
Подписываюсь – дятлом.» ЕИР1, стр.124
wicher вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (02.11.2016), vasilek (22.12.2016), Рустам (03.02.2017)