Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 11:40   #39
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: ДОБРО И ЗЛО. ИСТОКИ

Вы правы, Irina, говоря, что
Цитата:
"Благими порывами вымощена дорога в ад".
Но не разделяю Вашего отношения к Форуму Духовной Культуры, или
Цитата:
к таким формам, как, напр., песни, в которых накрашенные дети говорят о стремлении к миру.
Больше согласна с Инь-Ян
Цитата:
в эти последние времена - хотя бы так, чем совсем никак...
Считаю, что любые Форумы, конференции или концерты сводных хоров, тем более детских, объединяющие людей большой светлой идеей мира, очень важны. Из малого зерна вырастает со временем большое дерево, дающее плоды. Неужели забыли? – Идеи правят миром! Идея мира через слова (песен ли, докладов) закладывается в сознания и сердца людей, и что очень важно – детей. Конечно,
Цитата:
Надо ради этого ещё очень много трудится, перепахать всё сознание...
И это будет, несомненно будет, если всё в большем и большем количестве сознаний идея эта будет постоянно утверждаться (и такими способами тоже). Ведь она – Идея мира и Единения – Владыками Света Даётся.
Вы пишете:
Цитата:
Ну и что что кто-то хочет мира?
Точно так же можно сказать: «Ну и что, что кто-то призывает к убийству, насилию, уничтожению…»
Ведь не будете отрицать, что такими идеями тьмы тоже пространство наполняется. Вы и к таким идеям несерьёзно относитесь? И какие идеи предпочтёте поддерживать?
Уверена, что те, что к миру призывают.
Так что, думаю, лучше всё-таки к Форумам, о мире и единении говорящим, относиться серьезно и, хотя бы мысленно, поддерживать их, тем самым помогая Владыкам эти светлые Идеи в сознаниях и сердцах людей утвердить. Если корешки даст, обязательно начнёт и развиваться; поймут, наконец, люди, что лишь совершенствуя себя, можно изменить мир. Поймут и устремятся к этому.
Конечно, лишь те, кто к дальнейшей эволюции готов.