Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 22:27   #4
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: 346. Часть третья, VI, 7

Цитата:
Сообщение от Озарение
При занятиях общинных не предавайтесь мыслям о недавнем прошлом: или будущее, или мудрость веков.
Опять основы, где мысль ваша там и вы. Действительно касаясь прошлого мы невольно затрагиваем и несем от туда, то что когда то было для нас актуально, вроде бы не плохо, но Учение велит иначе, и нужно перестраивать наше мышление на основы нового мира, ибо нам нужно из будущего нести новые энергии и новые знания. Но как это сделать? Сразу даже сложно подумать об этом, но шаг за шагом можно этому учиться, но будущему нужно посвещать немало времени ибо знанием будущего должно быть заполнено все наше сознание, скажу задача архисложная но неразрешимых задач нет. Как можно вести диалог, при размышлениях о Учении надо подумать? Наверное при рассмотрение цитат Учения, мы пытаемся понять как выглядит та или иная ситуация, но в этих диалогах как мне кажется можно говорить, а как бы я например видел эту ситуацию в будущем приводя определенные примеры из своих размышлениях о будущем. Даже мне кажется это очень тяжело.
Цитата:
Сообщение от Озарение
Надо приучиться мыслить о будущем. Когда собираетесь, надо посылать мысли о будущем - чище будут собрания.
Каждый из нас не лишен воображения, но опять для меня задача куда направить мысль? Часто я говорю себе дайте мне задание и я буду искать в поисках, данного направления. Будущее оно так прекрасно ибо одно чувство уже несет вперед лаская сердце. Мир будущего так многогранен и беспределен, что можно потеряться в его лабиринтах жизни. Направления могут быть разные, от обычного человека до мира искусства, музыки художества, научного потенциала, до бескрайних пределов нашей вселенной. Для меня как человека ласкает сердце дальние полеты в будущее которое идет сейчас наравне с человечеством, не часто это бывает сейчас, даже почти не бывает но одно воспоминание уже греет душу. Возму например мир искусства и направлю мысль в перед в будущее, что там можно увидеть и воспринять незнакомому человеку в этой деятельности. Чем озабочено человечество в будущем мире искусства?
Вижу человека думающего о картине, уже много недель он думает о творчестве этого рисунка, но что то ему не дает закончить эту картину. Вглядываюсь в картину и начинаю проваливаться в мир его творчества это словно живой мир который он создает извлекая из природы краски прекрасного мира. Перед взором встает тропа ведущая в горы, где красота красок с каждым шагом несет аромат прекрасных растений и холодный бриз идущий с гор. Мне кажется я проваливаюсь в мир его души, где он пытается оживить искусство с миром обычного человека и показать ему как может искусство влиять на мир человечества. Начинаю понимать, в будущем, мир художника станет живым искусством, где все можно будет посмотреть в воочию и окунуться его творчество. У него даже нет холста и предметов для рисования он рисует их мысленно вкладывая туда мир своего духа. Как то необычно это но возвращаясь нахожу себя в хорошем настроении, наверное это картина передала чувство вложенное в его творчество. я не стал уходить дальше но почувствовал, что там на тропе ведуще в горы я увидел бы его прекрасную женщину, которая несет ему вдохновение о прекрасном.
Вот опять побывал в прекрасном мире в мире будущего, мне кажется оно не так далеко, но так прекрасно.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием