Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 14:38   #59
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от В.А.Т.
представим Дух окруженный «коконом» и этот «кокон» отражает тот мир который мы сейчас видим, из этого следует что мир который мы воспринимаем нужен для совершенствования Духа и мир этот есть ничто иное как иллюзия воспринимаемая нашим Духом, и поэтому можно смело сказать что Дух наш существует везде и человек существует в духе.
Да, В.А.Т., я почти согласен с Вами, и в предыдущих постах этому возражений почти нет. С той только разницей, что говоря «Дух» я имею в виду 7 высший принцип мироздания, который вечен и неизменен. По большому счету невозможно говорить о совершенствовании Духа. Дух вечен и неизменен, это неизменная огненная основа мира. Если говорится о совершенствовании Духа человека, то имеется в виду совершенствование монады (7+6) и высшей триады человека (7+6+5).

В.А.Т.:
Цитата:
и поэтому можно смело сказать что Дух наш существует везде и человек существует в духе.
Вернее, на мой взгляд, это будет так: и поэтому можно смело сказать что Дух, как 7 принцип мироздания, существует везде, в том числе и в человеке, и человек существует в духе.

И все же, гораздо полезней говорить о вещах более практических, о конкретной работе по самосовершенствованию под руководством нашей высшей триады (дух + сознание), чем теоретизировать. Это и Е.И. не раз отмечала в Письмах.