Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 16:03   #193
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

В том то и дело, Павел, что для меня тема НМ не расплывчатая, я её понимаю очень конкретно, что и написала. Для меня НМ - это следующий этап в развитии человечества, в котором оно должно достигнуть вполне конкретных результатов. Вот я и хотела их узнать, а также понять, что за процессы приведут к этим результатам.
Вообще-то когда я встретилась с Учением ЖЭ, то часть жизненно-важных вопросов для первоочередного применения в жизни я уже знала их Бхагават Гиты, Библии и разных учений. К этому времени поняла, что больше всего меня интересует Будущее, потому в АЙ для меня на 1-ое место и вышло учение о НМ, хотя ничего не отвергаю, конечно.
Именно под призмой НМ я вижу и все остальные темы. Напр., если это самосовершенствование, то хочу знать, какой человек нужен для развитого НМ, а Мастер Жизни старого мира не очень-то интересует. Если это воспитание, то как воспитать такого человека, если Община, то не переходного периода кооперация меня интересует, а Община Мира, если это сердце, то его роль как аппарата духа, связи с Высшим миром, ДМ и т.д.
Потому для меня тема НМ вобщем-то основная, а многое другое я бы включила в неё, как подразделы. В т.ч. и многие научные темы, такие как энергии, вибрации, Огонь, псих. энергия, Лучи и пр. пришлось изучать насколько глубже могу, потому что без этого не понять многое другое.