Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 23:04   #192
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: Новый Мир.

Дорогая Irina, мне очень нравится Ваш серьезный подход к изучению Нового Мира. В самое ближайшее время хочу ознакомиться с Вашей темой более глубоко. В одном из своих постов Вы пишете, что тема не нашла достаточного отклика на форуме. Но мне кажется дело здесь в другом - просто среди сотен тем на форуме очень непросто углубиться в одну из них. По данной теме мне хотелось бы сказать, что название темы "Новый Мир" звучит как-то немного расплывчато и неконкретно. Ведь под Новым Миром можно понимать все что угодно. В свое время я задался вопросом, а как вообще люди, гораздо более грамотнее и образованнее меня, подходят к изучению того или иного предмета или Учения? И подчерпнул здесь много полезных советов, которые очень помогают как автору темы, так и читающим людям дисциплинировать и конкретизировать свое мышление, а ведь именно к этому призывает нас Агни Йога. В частности советуется, чтобы название темы содержало не более 10 слов (желательно 7-8), название должно содержать ключевые слова, которые точно и ясно выражали бы суть темы, эти слова должны быть благозвучны с литературно-эстетической точки зрения, содержать известный энергетический заряд, и читаться, что называется, на одном дыхании. То есть уже в формулировке названия должны гармонично сочетаться элементы науки, искусства и личного творчества автора темы, что вполне соответствует самой сути Учения Живой Этики. Также говорится, что придумать такое название совсем не просто и потому дается совет - написать в черновом варианте около 10 предварительных тем, в нашем случае относящихся к Новому Миру. При повторном просмотре больше половины из них окажутся неподходящими, а из оставшихся трех - четырех можно сформулировать одно название, которое по мнению автора темы будет наиболее соответствовать его видению проблемы.
В связи со сказанным у меня, дорогая Ирина, будет большая просьба - не могли бы Вы более точно сформулировать в соответствии с этими советами ученых Ваше видение Нового Мира? Ведь в пределах 10 слов можно вполне исчерпывающе охватить проблематику данной темы и уже далее развивать ее более глубоко. В последнем своем посте Вы пишете, что подступиться к теме непросто. Я уверен, что эти нехитрые советы в совокупности с некоторыми другими много помогут найти правильные подступы как к теоретическому изучению Учения, так и к практическому его применению. Желаю Вам всего самого доброго!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием