Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 20:06   #191
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

На рубеже 2007-2008 г.г. я стала работать над темой Нового Мира. Тогда совершенно отчётливо поняла, что воплощённое человечество должно сформировать как можно более точное представление о нём таком, какой предполагается достичь Планом Эволюции (АЙ.2.2.3.8. ...для Земли все должно совершиться на земном плане.). Я хотела понять глубинные процессы, которые этот мир характеризуют и дадут все те результаты, которые уже достигнуты на Венере и которые земляне должны творчески повторить. Хотела понять эволюционные задания человечеству, хотела представить, как осуществится возвращение к Единству.
Да, в Учении можно найти много указаний. Некоторые ясны без дополнительных пояснений. Другие же можно понять и осуществить только проникнувшись Учением. Даже выписав их себе в повелительном наклонении не знаешь, как к ним подступиться. Потому решила выделить иерархию понятий, идей и соответственно целей.
Сначала делая многочисленные подборки поняла, что инструментом для достижения цели является устремление, выделила его составные силы, остановившись на каждой из них. Потом уделила внимание Переходному периоду, его смыслу, всем тем факторам, которые подготовили Новую Эру, потом усвоила из Посланий Матери Мира общие черты того мира, что построен на Венере. Потом остановилась надолго на пространственной мысли и законах её передачи. Попутно пыталась понять всё то, что в Учении называется Огнём, Лучами, энергией, вибрациями и т.д.
Наконец, последние полгода особенно интенсивно занимаюсь темой психожизни, Законов соответствия, созвучия, тождественности. Материал накоплен очень большой. Только по последним темам сделано около полсотни подборок, из которых формирую новые подборки, что другим способом невозможно составить.
Мне совершенно ясно, что эту работу никогда невозможно ощутить завершённой. Но всё же решила некоторые подборки начинать выставлять. Думаю, они могут облегчить понимание самых существенных процессов НМ, а также помогут в изучении книг Беспредельности.

Почему я выбрала именно путь осознания заданий эволюции? - Много раз разными отрывками показывала его важность и незаменимость, особенно сейчас. Сегодня приведу ещё один:
ЕИР.3.12.37. ...все возможности носятся вокруг вас, но, только когда сознание уловит их, они примут форму. Каждая мысль рождается из соприкосновения с резервуаром Пространства, подумайте, сколько непримененных мыслей носится в высших слоях пространства, пытайтесь уловить их у тонченным восприятием. Ведь в этом и заключается Космическое сотрудничество.
Вдохновляют и строчки о том, что "самое устремленное сознание может утвердить отпечатки своей мысли" (АЙ.6.770).