Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 19:34   #187
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Юля, ты всё правильно помнишь про круги и манвантары.

Я сказала своё потому, что Владыка говорит, что Земля (её человечество) могла бы быть в фазе Венеры. В то время как нынешние земляне привели к гибели свою первую планету, и вынуждены были осваивать новую, имея временным пристанищем Луну, другие человечества развивались. Самой успешной была Венера. Вот такое, по-моему, объяснение слов Владыки. Другого не могу пока представить. Владимиров, написавший книгу на эту тему, был, думаю, прав, когда сделал этот свой вывод на основании сведений из писем ИЕР и её записей бесед. Кроме того, он расшифровал именно таким образом множество космогонических мифов разных народов.
Хотя, конечно, настаивать глупо, что было именно так.

В любом случае, видим неготовность большой части населения к Переходу.

Если нет понимания, что надо менять сердечные притяжения (а на это давался громадный промежуток времени), то в какой-то космический момент становится поздно. Все откладывавшие заняться этим, поскольку увязли в низших притяжениях, потеряют жизнь там, где их (этих притяжений) уже не будет: на очищенной Земле. Просто нечем будет жить на ней и увлекутся туда, где им место, или вообще пойдут в переработку, т.к. их искра не накопила то, что нужно Космосу.