Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 12:04   #159
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Цитата:
Сообщение от ЯрИньЯ
... Все слова я получала во время состояния "между-сном-и-реальностью", во время так называемой дремоты, когда стараешься заснуть. Не могу понять, откуда они берутся в моих мыслях!
Думаю, что такое явление, как слышание различных слов, видение каких-то картинок, отчетливых или невнятных, одиночных или неких фраз, могут слышать и видеть почти все внимательные люди в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. О природе подобных явлений пишет и Е.И., и другие источники. В момент засыпания, нашего перехода в тонкий мир, сознание фиксирует события и плотного, и тонкого мира. Звуки тонкого мира Елена Ивановна сравнивает с базарным шумом, где громко говорят и кричат сразу все. Чаще всего ничего путного на базаре не услышишь, так же и в тех слоях тонкого мира, которые "кричат" громче всех. Эти слои тонкого мира наиболее доступны человеку и наиболее легко могут быть услышаны, что часто и происходит при засыпании. Не следует останавливать внимание на таких звуках и возможных образах тонкого, астрального мира. Достаточно мысленно выразить энергичный протест, сказать: "Прочь!" и эти шептуны тут же пропадут. Молитвенный настрой перед сном, произнесение Семисловия (повторение Имени Великого Учителя) - направление своего сознания вверх, к чистому Огненному Миру, к Учителю Света, позволяет избежать контактов с "базаром" тонкого мира и приблизиться к Учителю. Развитие сознания и сердца позволяет человеку ориентироваться в тонкой обстановке переходного состояния между бодрствованием и сном и распознавать чистоту, уровень услышанного и увиденного.

Конечно, при соответствующем высоком настрое в это "алмазное мгновение", как его иногда называют, могут возникать контакты и с высокими слоями тонкого мира, несущими что-то полезное для человека.