Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 22:15   #6
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: А НУЖНЫ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДЕНЬГИ?

Друзья! Хочу предложить рассмотреть такую точку зрения. Все построение общества ориентировано на Золотого Тельца. Все зиждется на накоплении богатства и материального благополучия. Многие "надрываются" всю жизнь, преследуя целью увеличение доходов. Практически все вертится вокруг оборота денег. "зарабатывать" даже дети научились. А если взять и изъять из жизни денежный эквивалент. Ведь сказано:
"Разрушение денежных знаков освободит человечество от тисков, стесняющих зрение" /Знаки Агни Йоги, 20/
Понятно, что никто не жил без денег, по-крайней мере, с момента зарождения цивилизации. Но можно представить. У людей, в такой ситуации, появится ложное ощущение, что у них выбита почва из-под ног. Потеряется "цель жизни". Появятся вопросы - "для чего же теперь жить? если не копить денег? хотя бы для детей?" Я думаю, что тогда самое время указать на заветы Великих Уч. Христа и Будды: "Простота, Красота и Бесстрашие". Потому что страх неизвестности парализует. Вот настанет время сплочения, выдвинется осознание, "что без Общины земля жить не может. Вы понимаете, что без расширения небесных путей существование становится ничтожным. Новый Мир нуждается в новых границах. У ищущих должна быть дорога" /Община, 29/ Конечно, без веры в прекрасное будущее не обойтись. Но ведь все могут работать ради Общего Блага, ради блага другого, ради всего человечества, получая удовлетворение от того, что сотворил прекрасные изделия, произведение искусства, материалы, приготовил вкусные блюда и т.д., но ориентируясь при этом не на денежный эквивалент, а на радость принесенной пользы. "Все возможности обусловлены Общиною, проявление их произойдет через канал духа" /Община, 29/
Одара вне форума   Ответить с цитированием