Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 08:29   #10
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ

Банковский счёт памяти.

92-летний, миниатюрный, хорошо сложенный, с горделивой осанкой человек, который каждое утро к восьми часам всегда одет, с модно расчесанными волосами и отлично выбритый, даже при том, что он слепой, и сегодня перебирается в частный санаторий.
Его жена 70-ти лет, недавно скончалась.

После многих часов терпеливого ожидания в холле частного санатория, он радостно улыбнулся, когда ему сообщили, что его комната готова.
Когда он направился к лифту, я описал ему его крошечную комнату, включая листы с глазами, которые были повешены на окнах.
'Я люблю её (комнату)' - заявил он с энтузиазмом восьмилетнего, которому только что подарили щенка.

"Г-н Джонс, Вы ещё не видели комнату; пока подождите".
'Это не имеет к этому никакого отношения ' - ответил он.

Счастье - это то, что Вы выбираете заранее.
Нравится ли мне моя комната, или нет в зависимости от того, как мебель расположена..., это - как я настрою свой ум... Я уже решил, что полюблю эту комнату. Это решение я принимаю каждое утро, когда я просыпаюсь. У меня есть выбор; я могу провести день в постели и пересчитывать все болячки моего тела, его частей, которые больше не работают, или встать с кровати и быть благодарным тем, что еще работают.
Каждый день - это подарок, и пока мои глаза еще открыты, я сосредотачиваюсь на новом дне и счастливых воспоминаниях, которые у меня есть.

Только это в моей жизни. Старость похожа на банковский счет. Вы исходите из того, что Вы внесли в него'.

Итак, мой совет Вам состоял бы в том, чтобы внести много счастья на банковской счет воспоминаний!

Спасибо и Вам в заполнении моего Банка Памяти.
Я все еще вношу туда.

'Помните пять простых правил быть счастливыми:

Освободите сердце от ненависти.
Освободите свой ум от забот..
Живите просто.
Отдавайте больше.
Ожидайте меньше.
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (31.01.2018), Рунгуна (31.01.2018)