Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 15:49   #4
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Скульптура

ВСХОДЫ ЖИЗНИ НОВОГО МИРА. Детские образы в творчестве скульптора Алексея Леонова

(интервью с мастером)

"Идет процесс созидательный, я ощущаю, что есть будущее, и хорошее, светлое будущее, которое творится на нашей благодатной Земле...

Большой цикл моего творчества посвящен детям. Ребенок, наверное, самое чистое, непосредственное, близкое к истинной жизни существо, которое еще не обременено тяготами интеллекта, суетливой жизни, которое еще воспринимает мир в своей ясной чистоте. Потому детский цикл посвящен детям нового сознания, которые несут собою эту гармонию и обнадеживают все наши лучшие упования на будущую светлую жизнь, в которой, честно говоря, я не сомневаюсь ни капли".
http://nowimir.ru/DATA/060017.htm

(впечатления зрителя)

"«Очень интересная и мною любимая работа "Идиллия", и еще она "Сон" называлась... Здесь младенец дремлет на скрутившемся в клубок медведе, который хранит его сон и, как бы там ему неудобно ни было, находится в таком служении – младший по сознанию брат и друг этого ребенка. В то же самое время, это дремлющие силы, потенциальные, огромные силы человека – физические и интеллектуальные, которые нужно повести в гармонии в течение всей жизни и овладеть ими. И в то же самое время, это символ России, которая вынашивает своих будущих богатырей». (А. Леонов Из интервью на выставке в МЦР, г. Москва, февраль 2009 г.)

Проснется, скоро проснется тот, кто живет любовью. Проснется любящий и посмотрит на мир новым взглядом. В нем – светлое ожидание перемен, готовность к чистому, честному действию и потому прекрасному, что оно руководимо сердцем."
http://nowimir.ru/DATA/060017_1.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 060017_6.jpg
Просмотров: 300
Размер:	12.2 Кб
ID:	425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 060017_1.jpg
Просмотров: 294
Размер:	13.4 Кб
ID:	426  
ERight вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Jelena Turkka (27.05.2017), Любовь Андреевна (28.05.2017), Рунгуна (28.05.2017), Рустам (27.05.2017)