Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 15:48   #162
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Здравствуйте мои дорогие друзья по духу, благодарю вас за прекрасные отзывы на мои картины.
В эти Рождественские дни мы с особой остротой ощущаем в мире и на примерах из собственной жизни, что наступили дни великого разделения на «козлов и овец, на зёрна и плевелы», предсказанные более две тысячи лет тому назад Великим Владыкой. Может поэтому у меня родилось желание написать величайшего Мессию всех народов Калки Аватара, пришедшего на землю для последней жатвы, предсказанной всеми пророчествами.
Свою новую картину я назвала - «Калки Аватар. Последняя жатва»

«Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме («Аватар на Белом Коне», см. «Откровение» Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии неизменно являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Эго….Истинно, нет ничего более жизненного, более явного и мощного, более прекрасного, нежели это понятие великого Аватара! Все пророчества, все видения и все древнейшие и наиболее сокровенные предания всех народов скрывают под разными символами и аллегориями великую Книгу Жизней Единого Высочайшего, сражающегося с Апокалиптическим Змием."
( письма Е. И. Рерих 4т 41)

Откровение» Иоанна.Гл.19.
"11. И увидел я отвёрстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует".
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ERight (27.06.2017)