Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 10:26   #588
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

12.11.2015

2250.
Один из главных уроков, который должен усвоить ученик духовного пути – научиться действовать всегда и везде, настроившись на камертон избранного Учителя. Чтобы это происходило наилучшим образом, следует Лик удерживать во внутреннем взоре. Творя всё в текущей жизни таким образом, можно не сомневаться в успехе. Так осознайте, что Лик Владыки является творящей огненной силой, основой преуспеяния. Конечно, такое Предстояние не позволяет делать то, что не соответствует целям и задачам ученика светлого пути. И понятия удачи или неудачи могут совершенно не соответствовать обывательским представлениям. Не в этом ли основа могущества – действовать Волей Владыки, Властью Его Верховной? Ведь нет власти выше на этой планете. Потому и Предлагает Владыка: «Отвергнись от себя, отдай волю Мне – и взамен обретёшь власть высочайшую, неизречённую. Все каверны духа твоего переплавим в горниле Моём в высшие достоинства». Утвердившемуся на исключительно чистых и светлых деяниях Даю добро действовать Именем Моим, в Луче Моём пребывая. Как же иначе можно творить Дело Моё средь хаоса и разложения? Потому Моих наделяю мощью великою. Никому не сокрушить преданных Мне всем сердцем. Зову к победному пути всех, кто Мною наполнен и готов служить Общему Благу верой и правдой. Объединяю Моих и Готовлю к победе в последней решающей битве.

2255. «Сердце – Владыка – Мир Огненный» Именно этот аккорд должен постоянно сопровождать устремлённого к высочайшим вершинам духа.