Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 18:29   #358
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Высшее "Я" - собственный Бог!

Друзья, высылаю Вам свою новую картину, В ней я символически изобразила в колесе кармы Высшее "Я", Индивидуальность Монады, имеющей множество воплощений и имеющее связь с Атмой . Личное "я," слившись Индивидуальностью, отказывается от всего временного и устремляется ввысь. Вверху, направляясь к Свету, летит мистический лебедь Хамса, в оккультизме символизирующий птицу вне пространства и времени.

«Ядро духа есть божественная искра Абсолюта в человеке, божественное «Я». Проникновение в него приводит человека на духовный путь, следуя которому человек познает истину и обретает вечную жизнь (См. слова Христа: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь")».
«Космический Магнит устремляет зерно духа, и вокруг него развивается мощная монада… — Речь идёт о космотворческом процессе формирования человека, его духовной основы. Зерно духа представляет божественный центр, бессмертное «Я» человека, или, так называемый, седьмой принцип. Монада — сплав этого «Я» (седьмого принципа) с духовной душой, или Буддхи (шестым принципом), неделимой, неуничтожимой, саморазвивающейся субстанцией, как бы первой тончайшей «оболочкой» духа.
А. Й. «Беспредельность» п. 86. 214
« Потому так важно утвердиться в понимании нескончаемости жизни, как бы продолжение великого Колеса Жизни. Явление накопления «Чаши» даёт великую мощь духу в Мире огненном, как и путь мрака даёт своё мрачное существование.»
А. Й Мир Огненный. п.69.
«Но огненная сущность духо-монады неистребима и неуничтожаема, даже если планета сгорит. Сознание, это дар эволюции, привыкло отождествлять себя с очередными оболочками, наиболее плотными. Цель эволюции – это перенесение сознания в зерно духа и жизнь в нем нескончаемую. Чем глубже проникает сознание в зерно духа, тем больше оно расширяется, ибо бездонны накопления сокрытые в нем...
Человек может стать сознательным носителем глубины, в нем сокрытой, ибо человек -это все и все включает в себе и объемлет. В нем – все скрыто в начале и проявляющееся в конце. Человек – это Абсолют в потенциале. Слова «Вы боги» несут в себе эту идею».
Грани А. Й.1953г.ч.2 п.405
lorika вне форума   Ответить с цитированием