Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 13:34   #14
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Ещё раз об Учении

02.05.2012

305.
«Повторение – мать учения». Оно может быть бесчисленное множество раз – до тех пора, пока не будет полного усвоения урока. Строки Учения, которые перечитываются без конца, сами по себе, не применённые в жизни, ничего не значат. Но хотя бы несколько положений, которые начинает читающий утверждать в жизни каждого дня, повторяя уроки множество раз, обязательно приведут к результату. В процессе повторения при работе над чертами характера, над изживанием вредных качеств и обретением полезных, над расширением сознания в каком-либо направлении, над усвоением какого-либо положения Учения происходит внедрение утверждённого в подсознание, и воспринятые элементы становятся самой сущностью человека. Именно в процессе повторений мы создаём сами себя. Сознательная работа над собой требует немалых усилий, самоотверженности, терпения, нерушимой воли, веры в успех и непоколебимого желания дойти до конца, до полной победы. Так при повторениях воспитывается талант, таков путь к гениальности, так и только так становятся гигантами духа.

306.
Б.Н.А.: Да! Мысль абсолютно верная. Связан со мной и черпаешь через меня от Владыки. … Записи, производимые тобою, есть результат вдохновения, излучаемого Единым Источником. Не может такого быть, чтобы с моим уходом с земного плана мог прекратиться поток Благодати, исходящий от Владыки. Все мои Записи от первой и до последней – это путь ученика, преданного всем сердцем и близкого к Владыке. Эта работа производилась с целью более углублённого проникновения в данное Им Учение Жизни через самых близких и самых любимых мною, с целью донесения Основ в более доступном виде ближайшим и тем, кто на пути, а также с целью цементирования пространства Светом. Множество самых насущных проблем, множество самых сокровенных вопросов затрагивал Владыка, передавая мне бесценные Послания для их фиксации. И ныне именно массовое изучение Граней Агни-Йоги наряду с Учением приводит к более широкому и действенному постижению незыблемых Основ и Законов. Казалось бы, столько граней Учения затронуто, рассмотрено и обсуждено; казалось бы, даны уже неисчерпаемые знания на целые тысячелетия, можно черпать и проникать в бездонные глубины Записей, утверждающих Учение, бесконечно. Но продолжение этой самоотверженной сердечной работы необходимо Владыке, и непрекращающееся насыщение пространства Светом через способных воспринимать мысли Владыки и ассимилировать энергии Луча есть одна из важнейших сторон этого процесса. Поэтому подтверждение связи со мной будем рассматривать как очередной шаг на этом благословенном пути, в этой исключительно важной работе. И сейчас самое главное – не усомнись, но дерзай. По вере – мера. По устремлению – получение. По преданности – приближение.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (09.06.2017), Рустам (30.06.2017)