Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 14:11   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Ещё раз об Учении

02.09.2011

527.
Моё Учение легло Камнем Основания Нового Мира. Невозможно осознать до конца всю его необъятность и грандиозность. Века, века, века будут открываться постепенно всё новые и новые глубины, ибо оно бездонно. Возрадуйтесь, люди – с явлением Учения вошли в эпоху Майтрейи – Матери Мира. Но многим ли ныне живущим дано осознать, что поистине есть Учение Света? О, нет. Лишь тем, чьи сердца открыты и вибрируют на серебряные струны арфы Небесной. Не отнесём лишь читающих и рассуждающих к их числу. Но действующие любовью в простоте и великодушии постигают истинный смысл и обретают истинные знания. Будьте просты, углубляясь в Учение. Но лукавое мудрствование лишь удаляет от него. Постигайте новые знания не с целью возвышения над остальными и утверждения своего превосходства, но с целью бескорыстного служения ближним с помощью этих знаний. Иначе вас ждёт участь книжников и фарисеев. Иначе гипертрофированный интеллект закроет доступ к главному сокровищу и потушит огни сердца. А без огней сердца постижение сокровенных знаний нанесёт вам лишь великий вред, и пополните вы стан тёмных, печальная участь которых предрешена. Огненное Учение – для огненного вместилища, но не для амвона пустого, тарахтящего. Я к сердцам вашим Взываю, верный путь духа Указую, Зову идти за Мной ко Свету сквозь мрак, сквозь все хитросплетения Майи. Учение Моё, как и во все прежние времена, лишь об одном – о Любви. И что может в нас (в вас, как и во Мне) быть более близким Любви, что есть сама Любовь? – Сердце.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (04.03.2017), Рустам (06.03.2017)