Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 18:46   #1
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Путь ученичества

Путь ученичества

7.01.2011

15.
Есть множество ступеней, которые нужно перешагнуть на долгом пути восхождения к совершенству. И на каждой нечто новое в себе утверждаешь, и то, что было в тебе изначально много времени скрыто. Очередная грань твоего существа раскрывается постепенно во всей своей красоте и величии. Но это требует много времени, труда и самопожертвования. Всё выше и выше, но всегда – сначала. И всегда – в горниле испытаний, ибо нет без них прогресса. Постепенно приходит осознание, что Любовью, и именно ею, даже самый тяжкий этап пути облегчается, ибо Любовь есть крылья. Любовь может быть к делу, к труду, к окружению и т.д., но лучшие крылья обретаются Любовью к Учителю. Именно Любовь к Учителю тысячекратно ускоряет, облегчает и приводит к результатам самым лучшим. Сказано: Любовью идите – и ею дойдёте. Любовью к Владыке расцветится путь. Мне сердце открой – и в него Я Войду, и Пребуду в нём вечно, если целью всей жизни поставишь – Меня удержать, и каждый миг жизни решать будешь Мною. Со Мною, во Мне, как и Я в тебе. Мы вместе всё одолеем, и из огненной субстанции Любви выстроим нерукотворный Храм Духа. И Царствие Небесное станет не сказкой, не сверхдальней мечтой, но ярой действительностью. Для этого пребывание Моё в сердце твоём должно стать непрерывным. И день, и ночь, и каждое мгновение – где бы ни был, и чем бы ни занимался – повторяй без конца: О, Владыка, я в Тебе – Ты во мне.
4 благодарности(ей) от:
Близнец (14.03.2017), Любовь Андреевна (04.03.2017), Рустам (14.02.2017), Таня (23.02.2017)