Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 15:16   #7
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 044. Часть первая, глава V, 2

Когда капля дождя стучится в окно –
это Мой знак!
Когда птица трепещет –
это Мой знак!
Когда листья несутся вихрем –
это Мой знак!
Когда лед растопляет Солнце –
это Мой знак!
Когда волны смывают душевную скорбь –
это Мой знак!
Когда крыло озарения коснется смятенной души –
это Мой знак!

Всё в мире – проявление Творца. Явный Знак Его существования в самых разных формах (как в мире физическом, так и в мире духовном). Но приходит это понимание лишь тогда, «Когда крыло озарения касается смятенной души». Только тогда начинаешь понимать всеединство, взаимосвязь всего со всем, тебя и всего сущего, тебя и Творца. «Когда явите новое понимание Моему знаку, увидите сверкание зарницы миров». Откроется тогда перед вами Истинный путь жизни человека – лестница, ведущая к Храму Духа.

«Считайте ступени, когда идете ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несет Мой знак!»
Мы уже знаем, что семилетия – очень важные ступени, как в развитии тела физического, так и в развитии тел тонких, а так же – важные ступени в совершенствовании и утверждении духовных качеств. Ибо лишь с некоторого временного расстояния можно понять, достаточно ли утвердил в себе нужное качество, обрёл ли ещё частицу знака Творца.
Дверь к пониманию, дверь к достижению открыта перед нами Учением Владыки - «Дверь вам Открыл, но войти можете только сами».