Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 12:40   #4
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 19

Принять в сознание, а значит исполнять ВСЕ Указы Учения сразу или разбив их по своему усмотрению на определенные этапы, по какому пути идти? По первому думаю даже после десятикратного прочтения Учения невозможно. Е.И.Рерих писала - выберите в себе несколько или одно самых нежелательных качеств и начните над ним работать, трансмутируя его, затем так же остальные. Е.П.Блаватская указывала - первая ступень на которую нужно устойчиво встать, бесстрашие и полное самообладание. Вторая слышать и видеть. Считаю страх является главным препятствием всех достижений. В том числе фундаментом пороков - предательства, эгоизма, лицемерия, лжи, раздражительности и гнева, можно дальше перечислять пороки которые базируются на страхе. Победив страх нам откроется возможность многих достижений и главным из них будет приобретение необходимых качеств и возможность жить в соответствии с Указами. Оружием для победы над страхом будут развитие любви-преданности Учителю и Иерархии Света в первую очередь, знания Законов Жизни и развития Воли. Но когда человек победил страх, впитал знания, развил волю, он начинает чувствовать свою силу, в том числе в отношении людей. Вот тут его поджидает опасность которая зовется САМОСТЬЮ со всеми ее проявлениями. Именно самость может служить основой для такого тяжкого поступка - сознательное непослушание Указам Учителя. Вот тут идущего по Пути может спасти только развитая Любовь-Преданность к Учителю и Иерархии Света. Если идущий выберет правильный путь, дальше встанет на вторую ступень - видеть и слышать, а это думаю уже совсем близко к понятию Принятый Ученик!
И конечно на всех этапах - открытое сознание, готовое вмещать, свободное от догм и предубеждений!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием