Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 00:46   #153
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Друзья, хочу продолжить разговор в этой жизненно важной теме.
У меня на работе все молодые девушки курят. И это несмотря на то, что это медицинская отрасль. Девушки молодые, которым ещё предстоит вынашивать и рожать детей.
Мой разговор с одной из них
- Светлана, я понимаю, что Вы очень правы и что это очень вредно, но у меня не хватает воли бросить.
- А мне вот трудно начать зарядку делать каждый день. Не хватает воли. Может пари?
Я делаю каждый день зарядку, а Вы бросаете курить.
- Я согласна. Я знаю, что Вы человек честный и если не сделаете, то сознаетесь. А я придумаю наказание.
- Согласна.
Услышав наш разговор, ещё одна девушка сказала, что если первая продержится без курения хотя бы неделю, то она тоже бросит. Только она уверена, что та не продержится, так как это очень-очень тяжело.
Ну, что же, пари так пари. Надо и молодёжи помогать спасаться и свою силу воли развивать.
И началась наша работа по воспитанию силы воли. Я честно делала зарядку каждый день, сознавая свою ответственность. По рабочим дням по 30 минут, в выходные по часу.
За 20 дней я сбросила 5 кг. Стала себя уважать – смогла !!!
Глядя на меня, ещё одна женщина стала делать каждый день зарядку. В 11 часов мы иногда несколько человек выходили на небольшую площадку около работы и делали несложные упражнения.
Видите, как кругами распространяются хорошие идеи, а не только плохие.
Но, Боже мой, как же мучилась и физически и психологически девушка, с которой я заключила пари.
Во-первых, её молодой супруг не мог понять всей сложности момента и продолжал курить на балконе, что она переносила тяжело. Запах вызывал сильную тягу, а его непонимание обиду - ведь она думала о их будущих детях.
Во-вторых, потрясающе просто сильная зависимость от сигарет, хотя она раньше курила так называемые «облегчённые».
В-третьих, у неё обострилась восприимчивость на запахи. Особенно, когда кто-то курит или даже валяются бычки.
В-четвёртых, её коллега, которая обещала тоже бросить через неделю, но так и не смогла, стала её тянуть обратно. И утянула…
Продержалась моя красавица-напарница по пари только 3 недели. И я, и она очень расстроились. Она хоть мне и говорит: «Светлана, мне очень перед Вами стыдно, что я не смогла выдержать. Но, я обязательно соберусь с силами и брошу».
И я, и другая женщина зарядку забросили. Как хорошее быстро распространяется, так и плохое.
Ну, ничего, с зарядкой мы исправим.
А у девчушки пошёл важный мыслительный процесс. Она очень сильно о многом задумалась. Раньше она думала, что сможет преодолеть эту привычку, если сильно захочет. А не тут-то было.