Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 12:58   #92
Анастасия
Участник форума

По умолчанию Re: Шлоки 1-5 (24 марта 1920 г. - 14 января 1921 г.)

Цитата:
Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.
Позвольте мне тоже присоединиться к обсуждения. Эти строки тоже мне не сразу стали понятны, после обдумывания у меня появилась такая трактовка : Учение нам дается как благо, так как к Учению приходит человек ищущий путь развития своего сознания на свое благо и благо мира. Встав на путь Света, человек учиться видеть лучшую сторону мира, учиться улыбаться всем трудностям и препятствиям на его пути, так как понимает что это для его блага. Если все делается правильно, в душе расцветает радость. Радость является результатом гармонии в сердце, гармонии с собой и миром, Гармония - равновесие. Равновесие - покой. Человек находящийся в гармонии и покое становиться сильным, он знает свои возможности, он видит истинную причину следствие процессов происходящих во rhue него, и он становиться нерушим ка крепость. Если его уже нельзя сломить и сдвинуть с пути значит его сердце наполнено смелостью и готово к подвигу. И когда пройдены все эти ступеньки приходит истинное знание, Оно охватывает не только наш мир со всеми его проявлениями, но и всю Вселенную, все обитаемые миры, все проявления Жизни, о которых раньше человек мог только мечтать и читать, а теперь может все это видеть и участвовать в процессе бесконечного развития.
Если не очень понятно объяснила извините. У меня пока не много опыта общения об Учении.
Анастасия вне форума