Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 09:15   #7
Jack
Активный участник

Управление миром происходит в соответствии с планом Владык. План непреложен. В соответствии с этим же планом, и в соответствии с законами Космоса в эволюции должны быть четыре эпохи (Юги). И должна быть Кали-Юга - век невежества и раздоров. И она сейчас есть. И недостатки следования людей всем религиям и учениям связаны с тем, что в сознаниях людей влавствует Кали-Юга. В следовании учению Агни-йоги тоже такое огромное количество недостатков и искажений!
И поскольку сказано, что Агни-йога есть продолжение христианства, то тогда христианство есть начало Агни-Йоги. А значит БЕГОМ ВСЕ В ХРАМ!
Когда я несколько лет назад первый раз читал "Зов", я был далёк от христианства, и странным образом слова Зова о Христе прошли мимо ушей - будто их там и не было. Сейчас, изучая второй раз Зов в школе Терос, я приятно удивлён и очень обрадован тем, что мне не придётся совмещать в сознании несовместимое, как мне представлялось. Оказалось, что это очень даже совместимое, и даже более того - ЕДИНОЕ!
И, оглянувшись года на три назад, когда со мной не было Христианства, я могу сделать себе однозначный диагноз - ГОРДОСТЬ. Гордость, конечно, никуда не исчезла, но благодаря христианству её теперь легче увидеть, она есть. И она - главный недостаток интеллигенции, изучающей Агни-Йогу.
И, на мой взгляд, главную службу, которую может сослужить Христианство для Агни-Йоги, это обнаружение агни-йогом своей слабости перед Богом. И только обнаружение слабости может задать эффективный вектор совершенствования.
Агни-Йога прививает человеку мнение "Я -СИЛЬНЫЙ". Это правильное мнение, но без христианства оно превращается в "Я - ГОРДЫЙ". И тут же наступает разложение.

Это были рассуждения на тему вопроса 11 - Об искажении христианского учения и всех других религиозных учений.

Вывод 1-й. Мы должны всеми возможными способами усиливать любые религиозные учения, несмотря на их искажённость, так как только возрастание религиозности есть хорошая почва для эволюции. Искажённость учений - это испытание нашей гордости, которую нужно научить не пользоваться слабостью религии для её отвержения, а с помощью личного понимания, даруемого нам Свыше, применять религию в жизни, показывая хороший пример для материалистически настроенных верующих и атеистов.

Вывод 2-й. Бегом все в храм!
Jack вне форума   Ответить с цитированием