Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 20:26   #32
arkad
Основатель

"Пусть Миру будет хорошо".
Друзья, в этой фразе Учение говорит о земном мире, о земном человечестве. Это ясно видно из приведенных выдержек из Учения. Ведь речь идет о прояснении зараженных слоев атмосферы: «Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится».
Атмосфера заражена негативным мышлением людей, негативной деятельностью. Учение говорит о том, что именно земное человечество повинно в создавшихся условиях на земле. Поэтому наши посылки должны быть направлены не на весь космос, а именно на земной мир.
Я не спешил предлагать начинать эти посылки прямо сейчас, так как просил всех освежить в памяти рекомендации Учения и материалы школы по этим вопросам.

Хорошо, давайте начнем с сегодняшнего дня. В 22 часа мы садимся, готовимся к посылке и в 22-05 мск времени посылаем мысль. Если нужно большее время для подготовки, то каждый это учтет для себя сам. А мысль посылаем в 22-05.

Сейчас есть время для того, чтобы каждый «нарисовал» мысленную картинку по тексту посылки.
Мое мнение такое – я при этом представляю земной мир во всем его разнообразии, людей нашей планеты, всех стран и всех национальностей, которые живут в соответствии с Учением Агни Йоги, следуют этому Учению во всем, на всех этапах жизни, во всей своей деятельности. Быт людей, взаимоотношения, учеба, работа – во всех областях жизни люди сознательно придерживаются рекомендаций Учения, люди сознательно идут по пути самосовершенствования. Все земное человечество живет интересами Общего Блага. Все радостны и счастливы. В мире нет войн и международных конфликтов. Правительства разных стран умело руководят народами и следуют не только социальным законам, но следуют Космическим Законам. Над земными просторами ярко светит Солнце, над головой - чистое прозрачное голубое небо! Меня при этом наполняет радость и любовь ко всем людям.
Вот такую картину я рисую себе, делая благие посылки миру.
Каждый это может как-то изменить и уточнить. Главное, и я говорил это в предыдущем посте, эта картина должна соответствовать понятию «хорошо», которое мы связываем с Учением.