Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 19:26   #14
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: § 37: Вопрос и ответ

Цитата:
Сообщение от Таня
517. (М. А. Й.). Освободившись от плотного тела, человек в каждой из последующих Лок выявляется в соответствующей оболочке, которая растет, развивается, стареет и затем сбрасывается за ненадобностью. К этому быть надо готовым, как готовятся к смерти физической, вернее, к жизни в Надземном, точно так же и там надо знать о неизбежности освобождения от тонкого и ментального тел. Это упрощает процесс. (ГАЙ 1969 )
Друзья ,правильно ли я поняла что и в тонком и ментальном телах по отдельности развивается и стареет человек?Мне казалось что это происходит одновременно параллельно все тела проходят одну жизнь ?
Я этот параграф из Граней понимаю так: человек, перешедший в Тонкий Мир, сбросив свою физическую оболочку, находится в той Локе (сфере, плане, месте), которая соответствует развитию (утончению) его астральной оболочки. В ней он живет и действует на астральном плане, определенный период. Значит, оболочка "изнашивается" (развивается и стареет) и подлежит смене. По Закону. Затем приходит время человеку жить и действовать в другой оболочке, более утонченной. Раз человек продолжает своё активное существование в Надземном Мире, то и оболочки (тела) его также, как и земное тело подлежат износу. Конечно, поскольку оболочки человека находятся как матрёшки друг в друге, то они развиваются совместно, но у каждой оболочки, в зависимости от утончения, свой срок жизни. И у каждого человека эти сроки индивидуальны. На земле, как пишет Таня, "все тела проходят одну жизнь". Но, поскольку земля - мир плотный, то это место плотной оболочки. Тонкие тела (астральное и ментальное) в течение жизни на земле получают свою энергию, которая позволяет им жить на своих планах, после перехода в Иной Мир.
Как-то спутанно объяснила, но по другому выразиться не смогла...