Тема: КРЕСТ
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 10:51   #8
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: КРЕСТ

Грани Агни Йоги, 1953 год

205… Я Указую пути при скрещениях звездных лучей. Я, приявший крест трансмутации материи плотной в материю огненную, с вами всегда на путях преображения жизни. О постоянном умирании старых форм и о вечном воскресении новых Говорю. Путь вечного воскресения есть путь Мой – путь вечного воскресения жизни. Несу крест, и терновый венец человеческого невежества всегда на челе Моем. И посланные Мои терновыми венцами невежества человеческого всегда украшаются. Тоже несут крест Великого Поручения Моего, со Мною разделяемого. Потому им, несущим, Мои Лучи, Моя Любовь и Моя Забота.

214… Последуйте за Мною, но крест несовершенных прошлых накоплений ваших с собою возьмите для преображения их в Энергии Света. И вы, крест отвергающие, что возьмете вы для трансмутации и что будете переплавлять в ценности духа, если отвергнете крест свой? Не нищими ли уйдете и с пустыми руками? Потому Говорю: «Возьми крест свой и следуй за Мною, и тяжесть креста преобразится в сокровище Света и станет крылами полета». Я Сказал.