Тема: КРЕСТ
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 08:03   #6
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: КРЕСТ

Грани Агни Йоги, 1952 год.

618. … Потому Матерь Агни Йоги, Моя первозванная, несет уявление величайшего Поручения. В великих трудах свершается планетное огненное действо, и невыносимо тяжек крест, ибо сила противодействия пламенем преображаемой земной материи велика и нагнетение тяжко. И Мы все, стоящие на Великом Дозоре, трансмутирующую мощь Ее духа Утверждаем. Высокое явление Ее надо не столько понять, сколько почувствовать сердцем, когда слова уже излишни, ибо не могут передать всей глубины и сокровенности совершаемого таинства. Но нет на планете явления более глубокого и более высокого, чем Ее, несущей Поручение Наше. Посланница Света! Ее Возвещаю миру как спасительницу планеты, Ее, несущую в себе огни преображения жизни. Величия своего не видит, ибо не виден Свет несущему его. Но ты, видящий, очувствовавший и понявший, свидетельствуй о Свете Ее. Через тебя дано будет миру узнать о сущности огней Света, Матерью Агни Йоги в жизни на Земле оявленных и утвержденных как прообраз грядущего преображения человечества. И правду грядущих веков, Ее великим духом во плоти и теле на Земле запечатленную, правду высших огней, в плотной материи явленных, миру дашь для понимания и постижения, для утверждения новой ступени эволюции человечества. Свидетельствовать будешь о Ней как Носительнице Света, уявившей высшую ступень огненного преображения, достигнутого на Земле в обычных условиях плоти. Великий подвиг надо понять. Распятие телесное кратко. Но распятие духа в тисках материи на кресте огненного ее преображения требует всей несломимости пламенного духа. И Я, крест жизни приявший, на подвиг жизни Ее Благословил Сам. Носительнице Высших огней завещан Венец Света…

647…. Да, трудно! Но кому же легко из тех, кто идет впереди? Гигантами духа Зовем их, пробивающих путь. С меньшими заботами и трудностями пойдут идущие позади. А младенцев понесут на руках и в пеленках. Много таких младенцев и с длинными бородами и седых. Ученик, крест приявший, не младенец. И крест Света тяжек. Носители Света есть носители бремени земного. Тяжесть планеты несут. Невместно с подвигом явление протеста и непонимания закона. Подвиг свершается без ропота. Путь устлан терниями, и больно ногам. И стенает дух в тисках плоти. И скрежет зубовный раздирает уши. Рычит тьма на носителя Света, и он встречает ее один на один лишь мощью восставшего духа. Но горит луч над челом победителя. Но неугасим Свет. Но Рука Владыки над ним, неотступно идущим во Имя Мое.

684. (Дек.28). Будем писать о том, что далеко от Земли. Оставим внизу мысли земные. Оставим внизу все, чем был полон текущий день. На вершине духа нет места мыслям житейским. Внизу корчатся люди, распятые в материи, в крестных муках плотного существования. Во тьме внешней, земной, плач и скрежет зубовный. Оставим все это внизу. Пойдем со Мной на вершину, туда, откуда видны миры…