Тема: КРЕСТ
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 19:37   #2
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: КРЕСТ

Грани Агни Йоги, 1952 год.

Видел во сне, что нес громадный из льда крест иорданский.
39. (Фев. 7). Луч остается. Вы можете всё. Ты можешь все, но со Мной. Силою твоею можешь творить ничесоже , но Моею Силою. Я в тебе – мощь творящая. Я Камень Основания. Мною Сокрушу застенки мрака. Мною воспрянет жизнь, Мною восстанут народы. В Величии Моем создадут величие свое. Во славе Приду Творить счастье Земли. Распну зло на кресте разумения.
Ничесоже – ничего (церковно-слав.).

40. Владыка Шамбалы приветствует ответствующих счастьем Луча Своего. В Луче Моем – тайна жизни. Луч Мой – Свет Христов. Луч Света посылается любимому ученику. В Свете Моем узришь Свет. Я – Мощь, рождающая крылья счастья. Я – Сила Надземных Миров. Я – Шамбалы Владыка; Я – твой Владыка. Я – Путь к далеким звездам. Я Пришел исполнить волю сроков и утвердить жизнь, ибо, воистину, Победил смерть. Я чадам Своим Завещаю любовь. Я – Несущий Свет мира. Я – Прибежище духу. Я – сынов своих Радость Надежды. Я, Я, Я – Столб Пламени над мраком трехмерного мира. Я, Я, Я – воистину Сущий. И Я Победил мир, и Я Побеждаю в тебе. И Я Утверждаю число счастья, дотоле не знаемого на Земле. И ты, во Мне Сущий, приди за наследием твоим разделить домы Мои и все, что в них. Ради тебя Приял Крест и Пришел в мир теней. Молчи до времени, ибо не пришел час твой. Но придет, и по Слову Моему встанешь на защиту Дел Моих. И Я Буду за тобой. Мною будешь непобедим и свершишь то, что свершить не в силах человеческих. Моею Силою будешь творить. И кто силен против нас, когда мы вместе? Тайна успеха, тайна победы, тайна преодоления – во Мне всё. Со Мной к победе. Да будет так. Я Сказал.

72. (Фев. 26)…Потуши самость, себя, иначе креста не поднять и за Мной не последовать. Отвергнуться от себя значит потушить свою личность. Сфера личных эмоций сводится к нулю. Самое слово «я» исключается из речи. Затвор кладется на все, где обычно привыкло проявляться «я».

73... Каждый несет крест свой, но ближайшие помогают нести и Мой, ибо велико его бремя. (Устремившись к Горе, хотел опуститься на колени перед Владыкой.) Встань и стань ближе, рядом.

87. (Март 3). Нужно собраться с силами – дальше пойдем. «Хижина дяди Тома». Находя эту книгу вредной, Л. указывает на вред жаления. Книжку написали, над ней умилялись, но рабы остались рабами. Нужна творящая жалость, то есть сострадание. Не имеет его старый мир. Одни утопают в избытке земных благ, другие миллионами умирают от голода и десятками миллионов – от невыносимых условий жизни. Лицемерие планетарное надо оставить. С Евангелием и крестом в руках обрекают на вымирание и бедствия целые народы…

136. (Апр. 9)… Готовлю к совместной работе и радости духа. Как Могу преступить закон жизни? Сказал: «Возьми крест свой». Дети Мои, неужели не снести крест свой, когда Я Нес свой и Несу? Как в нагружении непомерном Могу освободить вас, близких, от помощи Мне, не нарушив узы близости? Мы – одно и в трудностях, и победах, и радостях…

176. Так бережно следует нести Чашу, наполненную Светом, чтобы не расплескать и не разлить. Жжет огонь, неосторожно разлитый. Люди боятся Света. Вспомним, как неистовствовали и бесновались они, когда Я, сгибаясь под тяжестью креста, Нес Свет Мой на Голгофу мира. Позорная смерть является символом позорища и торжества тьмы. Но Свет-победитель побеждает всегда. Воскресну в сердцах человеческих Светом негасимым и огнями духа Разбужу сознания. И близко Свершение. Так Свет поругаем не бывает. И позорная смерть явится семенем блистающего преображения человечества. Приду в указанную страну. Приду для спасения мира. И огненосители Света, Мною поставленные, станут со Мною на всех четырех концах воскресшей и преображенной Земли.

186. (Апр. 27). … Будьте осмотрительны при духовном даянии. Можно дать много и можно дать мало, но все же лучше недодать, чем передать. Непродуманная раздача влечет за собой предательство. Не выдерживает дух человеческий тяжести даров духа. Плевки, издевательства, удары и поношения озверевшей толпы на Крестном Пути разве не доказательство этому? А ведь встречали пальмовыми ветвями и ходили толпами. Давайте осмотрительно…

300. Еще Приучаю к несению тяжести креста. Тяжесть увеличивается по мере приближения ко Мне. Но кто же поднимет Мой и кто же захочет идти налегке, когда непомерна нагрузка ближайших? Люблю Я ближайших любовью учить. Только любовью можно поднять любую тяжесть и выполнить любую задачу, и притом с радостью, и притом непосильную задачу...

318…Зовем к трапезе духа, на пир нескончаемой радости жизни, или жизни нескончаемой и неомраченной радости. В Жизни – радость, но на Земле – крест. Без креста не подняться на Гору Воскресения Духа. Но Я Поднялся, и ныне Я Есмь в Жизни Вечности. Поднимешься и ты. И крест не тягость, но средство, чтобы обуздать и подчинить оболочки. Им не надо ни креста, ни Вечности, ибо они временны и от мира сего, или миров…

360. (Июль 30). Легкой жизни не будет. Крест придется нести до конца. Будут лишь просветы и отдушины, чтобы не задохнуться. Труд и подвиг – какая уж тут легкость. Или крест и достижение, или – ничего. Мудрый радуется нагружению. Это – знаки сближения. Победитель преодолевает всё. Чем труднее, тем ближе ко Мне. Трудности есть ступени подъема ко Мне. Ни протест, ни уклонение не помогут. Радостно, радостно встретим путь подвига. В унынии и сетовании нет восхождения, и жалобы не помогут…

383 Век крови и железа пассивного водного знака Рыб сменяется знаком Водолея. Потому-то рыба и была тайным и непонятым Церковью знаком первых христиан, данным на два тысячелетия. Рыбы – знак водный и негативный. Потому на арене терзали тела Моих учеников, потому поносили Меня, и плевали, и били. Молча Нес крест свой и молча Взошел на Голгофу и Принял позорную смерть. Формула не противиться злому утверждала наличие пассивного, но не активного утверждения Евангелия Жизни. Потому Повелел Петру вложить меч в ножны. Пассивное утверждение Света Моего Учения обладает потенциалом огненной силы, поглощающим и преодолевающим любое противодействие. Потому Евангелие Царствия и было проповедано всем языкам.