Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 16:25   #918
Тамара
Активный участник

Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Цитата:
Озарение, 2-IX-6.И качество, и внешность, и динамичность духа зависят от духа создателя. Потому зломыслие осуждается как прародитель безобразия. Сила сознания производит соответственный рефлекс в веществе пространства. И вспыхнувшие фокусы пространства остаются близкими создавшему. Ничтожное сознание породит гаснущие искры, но сознание, потенциально растущее, может производить гигантов. Фабрика добра и зла, почему так ценно качество мысли.
Цитата:
Озарение, 2-IX-2 Считаю, можно чудо стихийных духов пояснить. Форма их зависит от условий устремлений - попадая в фокус зрения людей, они поглощаются формой человеческой. Человек увидит их в человеческой форме, животные увидят их как животных, ибо они не имеют оболочки.

Ручаюсь, что страшные или прекрасные формы зависят от рефлекса нервов. Потенциал стихий всегда готов ответить усугубленным отражением и усилить Нашу посылку в определенном направлении.
Думаю что наши мысли , согласно своему качественному составу и магнитным свойствам, притянутся к фокусу Иерархии света. Именно поэтому Учение призывает к объединенной работе над мысленными посылками. Ну а говорить о фокусах созданных камнем переданным Македонскому или Чингисхану, по моему неуместно. Думаю есть в Иерархии кому заниматься гармонизацией наших посылок. Что касается экспериментов с растениями, почему бы не попробовать?! Это интересно.