Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 16:55   #183
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

10.10.2013

942.
«Я с тобой во все дни до скончания Века». Но насколько ты со мной? Посчитай, сколько времени в течение суток ты был со Мной и сколько – без Меня, и поймёшь, как ещё далёк. Цель, избранная тобою, такова: из 24-х часов в сутки со Мною полнострунно, всем своим существом, ты должен быть все 24 часа. Как же это может быть, если столько событий, столько отвлекающих моментов, столько встречных, столько жизненных проблем? Может! Иначе как же водительство станет полным, а ученичество – безусловным? Да, да, да – с Учителем при любых условиях. Можно делать всё своими руками, но Волею Моей. Будешь ли тогда делать что-то не так? Будешь ли сбиваться или спотыкаться, даже падать, не поднимаясь тут же на ноги? Будешь ли сокрушаться, сетовать на судьбу, если всё, что с тобой происходит, предпослал Воле Моей? И если это действительно так, то Мне виднее, что с тобой и вокруг тебя должно происходить для того, чтобы дух твой восходил, чтобы ученичество было наиболее успешным. Проникнись ко Мне всей Любовью, на какую способен, все фибры своей души направь ко Мне. Но знай при этом, что Я – не просто абстрактный Образ, не просто Образ, утверждённый в твоём воображении. В каждом встречном узри Меня, в каждом цветке, в каждой былинке. И тогда всё, что бы ни делал, ни мыслил, ни чувствовал, будет согласованным, сгармонизированным со Мною. Что может быть яснее, проще этого – что может быть сложнее для исполнения? Но не усомнись ни на миг – были, есть и будут те, кому это удалось в полной мере. Стань же одним из них.

943.
Чаще устремляйтесь мыслями к Дальним Мирам. Это будет наполнять вас обновлёнными энергиями, расширять сознание, открывать широкие перспективы в будущем. Устремление мыслей происходит по уже существующим каналам. Но требуется предварительный настрой и полная уверенность в успешном путешествии на корабле мысли сквозь пространство и время. Устремление мыслями к Дальним Мирам очень интенсивно развивает воображение – истинное мыслетворчество. Оно является очень важным и необходимым качеством, которым должен овладеть человек – будущий строитель Миров. Не следует считать, что фантазии – это нечто несуществующее, ведь в мире мысли даже самое невообразимое и фантастическое существует, иначе этого невозможно было бы вообразить. Устремление к Дальним Мирам – не пустое времяпровождение, а напряжённая работа ментального тела, к тому же радостная и вдохновенная. По мере работы в этом направлении мыслеформы становятся более чёткими, и ощущения более верными. Возникает возможность видеть третьим глазом, возрастает интуиция. Для того чтобы добиться яркости, чёткости и ощутимости, нужно приложить немало усилий и затратить немало времени. Но эти усилия окупятся с лихвой, ибо это и есть накопление бесценного Агни в Чаше Бессмертия.

945.
Ни один встречный, даже при встрече мимолётной, не должен уйти, не почерпнув от тебя хотя бы крохи светоносной энергии. Свет можно и должно дарить всем без исключения. Но для этого самому нужно быть наполненным Светом, чтобы было что излучать. Пребывая в состоянии Любви ко всем и ко всему и в Радости, носящей не личностный характер, а пространственный, являешься как бы самоизлучающимся Солнцем. Если сердце открыто, всегда найдётся нужное слово поддержки, светлая улыбка и желание помочь. Радостное и возвышенное настроение важно сохранять всегда и везде. Само пространство напитывается этим Светом. И сколько тех, невидимых земным зрением духов, нуждающихся в излучениях добра и Любви. Удерживая в сердце Лик Владыки, дарим Миру лучезарную энергию Его Луча, которая исчерпаться не может. Даря Миру Радость, преумножаешь Радость. Даря Миру Любовь, преумножаешь Любовь. Даря миру Свет, преумножаешь Свет.