Тема: Любовь
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 15:55   #4
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Любовь

17.01.2012

39.
Откройте сердце – и обрящете. Нет иного пути духа, ибо Храм сокровенный и престол Высшего «Я» в глубине сердца. Сколько бы сил и времени, сколько бы жизней ни заняло изготовление ключа единственного к божественному Храму – утверждение в себе безграничной Любви, этого, и только этого следует достичь, несмотря ни на что. Прочие достижения, даже самые высокие и запредельные, – всего лишь следствия. Как же обрести её – Любовь всепобеждающую? Прежде всего, осознав, что она – во всём, она – везде. Ею, и только ею сотворён мир. Значит, Любовь в каждом существе, живом и неживом, в каждом человеке, в каждом встречном. И обретается она не взятием, не стяжанием благ, но даянием, дарением безвозмездным. Смысл всех истинных религий и Учений единственный – возлюбите. Всё остальное – лишь комментарии. Цель всех религий одна – раскройте сердца. Сердце открывается Любовью, и это доступно каждому, ибо Любовь и есть глубочайшая сущность каждого. Встреченный мною на пути, я люблю тебя; всё видимое мной и ощутимое, как и всё невидимое и неощутимое, я люблю тебя. Владыка наш всеблагий, сказавший нам главное Слово «ЛЮБОВЬ», я люблю Тебя, люблю всем сердцем, всем своим существом.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (04.04.2017), Рустам (06.04.2017)