Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 23:52   #78
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

Цитата:
Сообщение от Романтик
Цитата:
Сообщение от Katulya
Думаю, надо бороться до последнего, пытаясь этого не допустить, отстаивая последние оплоты, продвигая светлые идеи и реализовывая их, помогая хотя бы единицам понять и устоять...
Но если зайдет слишком далеко... то придется действительно уходить
Вот только куда уходить? От систем не уйти, системы всюду. Разве что в пустыню?!
Нужно помнить, что каждая страна и народ несут свою карму. Правильно, мы можем "продвигать светлые идеи, реализовывать их", помогая окружающим (а те в сою очередь - окружающим их) "понять и устоять." Но не нужно предрекать "русский бунт"!
Вы видели этот бунт? Нет! И я -нет! Но рекомендую посмотреть фильм "Страсти по Чапаю".
Романтик, поясню. Для меня "уходить" - это буквально уезжать в глухие деревни и края, создавать общины-поселения, живущие натуральным хозяйством и независимые от централизованных благ общества. В действительности текущего дня я вижу свою жизнь внутри общества, неся по возможности свет и улучшения хотя бы в мелочах и жизни каждого дня, отстаивая то, что мне доступно, воспитывая, в конце концов, себя и своих детей... Но в случае, если дойдет до чипирования населения - других вариантов, кроме как уйти в прямом смысле не вижу.
А уходить в понимании АгниЯры
Цитата:
Можно никуда не уходить, но жить не ценностями и правилами, законами системы, а по Космическим законам. И этим показывать пример. Вот это будет Подвиг.
просто не быть, извиняюсь, овцой из стада, живущего по волчьим законам - это я принимаю в жизнь каждого дня.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием