Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 14:16   #166
Гость

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от kosp
Периодически меня бросает из крайности в крайность, могу кроме чтения на всё "забить", потом наоборот, приходят мысли, зачем читать, ведь всё есть в подсознании, надо только быть открытым. Раньше у меня такого не было, читал что-нибудь спокойно. А сейчас какой-то каламбур в голове, мечюсь и не найду конценсус Знания ведь везде разлиты, читаю ещё Лазарева, Синельникова, например. В общем, этот вопрос какой-то для меня глобальный. Каждый автор предполагает, что его произведение должно изучаться долгое время. Это для меня так и есть, я читаю медленно, вдумчиво, надо понять и освоить прочитанное. Но, в таком случае, мне не хватит и этой жизни, чтобы всё прочитать, понять и применить. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
Здравствуйте, кажется, в Учении это называется оккультной лихорадкой. Это опасное состояние, на мой взгляд, в каждом слове заложен огромный объем энегии, в книгах людей занимающихся практиками этот объем становится давящей на сознание силой, каждый пытается уловить человеческое внимание и направить его в свою сторону.
Попробуйте больше уделять внимание себе, своему "Я", своей душе, спрашивайте у неё совета, наблюдайте за своей личностью, работа над собой самое занимательное занятие, если без обид и самообольщений. К чему огромный объем информации, если мы элементарные понятия не можем понять, имею в виду понять, это не найти цитату, объясняющую как трактует это понятие тот или иной автор книги, а самому осознать на практике и найти практически свойства и качества понятия, его содержание и вибрационное представление.