Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 10:45   #163
kosp
Участник форума

По умолчанию Re: Любые вопросы

[Милая Чайка! Последние несколько лет не использую никаких источников, кроме Агни Йоги, Писем Е.Рерих...
Потрясающее, неисчерпаемое чтение!
Когда принимешься читать вновь, всплывают новые оттенки, новые слои... Удивительно! Вы, наверно, со мной согласитесь. ]

Друзья, здравствуйте!
А у меня вот какой вопрос или просьба. Где-то втечение последнего года у меня дилемма - за что браться читать. Столько книг есть. Конечно, многие из них уже прочёл, но ведь их можно читать постоянно. Сейчас вот начал осваивать "Тайную доктрину", раньше смог пройти только часть. Но при этом хочется продолжить изучение Учения, или "Розы мира" например, а ещё и времени-то на это немного стаётся - работа, семья, двое детей. Периодически меня бросает из крайности в крайность, могу кроме чтения на всё "забить", потом наоборот, приходят мысли, зачем читать, ведь всё есть в подсознании, надо только быть открытым. Раньше у меня такого не было, читал что-нибудь спокойно. А сейчас какой-то каламбур в голове, мечюсь и не найду конценсус Знания ведь везде разлиты, читаю ещё Лазарева, Синельникова, например. В общем, этот вопрос какой-то для меня глобальный. Каждый автор предполагает, что его произведение должно изучаться долгое время. Это для меня так и есть, я читаю медленно, вдумчиво, надо понять и освоить прочитанное. Но, в таком случае, мне не хватит и этой жизни, чтобы всё прочитать, понять и применить. Прошу поделиться, что вы, ребята, думаете по этому поводу?!
kosp вне форума   Ответить с цитированием