Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 18:25   #143
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Письма Махатм

Извините, Эльфинесия, в ваших словах четкого ответа на свой вопрос не разглядела.
Тогда попробую ответить на свой же вопрос сама.

Изданные "Письма Махатм" по размеру, конечно, гораздо меньше, чем «Тайная Доктрина». Всего-то 700 страниц. А в «Тайной Доктрине» – около тысячи страниц каждый том. А их – три. Всего издано 160 писем – переписка двух Махатм, в основном, с А.П.Синнетом и немного – с А.О.Хьюмом. Переписка, которая продолжалась 5 лет, начиная с 1880г.
Все ли письма изданы? Этого мы не знаем, т.к. не имеем доступа ни к архивам Теософского Общества, основанного Е.П.Блаватской, ни к архивам самих корреспондентов, ни к Британской библиотеке Лондона, где хранятся подлинники этих писем. То, что изданные письма – настоящие, у меня, например, сомнения не вызывает, т.к. их рекомендует читать наш Учитель – Е.И.Рерих.

Если Ваши слова «тут их не много» относятся к этой теме нашего форума, то относительность количества выложенных писем зависит от желания участников форума размышлять над ними и размышлениями своими делиться с другими.
Я, к сожалению, в работе этой не участвую. Работаю в других, не менее важных, как считаю, темах. Если Вас заинтересовали «Письма Махатм», включайтесь в работу.
Если у Вас нет этой книги, Вы можете скачать её в нашей Библиотеке. Вот здесь:
http://teros.org.ru/component/option,co ... ,2/page,2/