Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 08:24   #1384
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

Друзья, в заключение хотел бы подвести итог всему высказанному мной.
Я предлагаю процесс коллективной работы с мыслью вести на первый взгляд как бы в двух противоположных направлениях:
1. Посылка мыслей в целях насыщения пространства благими мыслями, который условно можно было бы назвать "наполнением пространства";
2. Прием огненных энергий, в страшном напряжении устремленных к Земле, посредством как можно более полного приведения низших проводников к молчанию, иначе говоря, как можно полного смирения своего эго. Этот вид работы можно было бы назвать "разряжением пространства".
И эти два пункта должны представлять из себя двуединый процесс духовной работы.
Если я правильно понимаю, именно второй пункт и будет наиболее соответствовать процессу йогического совершенствования последователя Учения. Ведь само словосочетание "Агни Йога" и означает связь с Космическим Огнем, который, не будучи принят в сознание и ассимилирован человечеством, неизбежно вызовет всевозможные болезни и потрясения, вплоть до катаклизмов.
Да и без наличия этого второго пункта у человечества не было бы ни одного священного писания, ни одного великого научного открытия или философского учения, поскольку все это дается Иерархией , а принять было бы некому.
Такова основная суть моего предложения. Спасибо всем, принявшим участи в данной теме!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием