Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 12:07   #15
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Алек_сей Посмотреть сообщение
Сказано что Иерархия Света уходит в Беспредельность. Получается что и Матерь Мира является звеном в этой цепи,и тоже имеет своего Владыку,или нет? Сказано что Матерь Мира стоит во главе Иерархии Света,во главе только нашей планеты или всё-таки всего Мироздания?
Всё, что я прочла в Учении и во всем, что с ним связано, привело меня к мысли, что "Матерь Мира" это как звание или должность, или уровень, конечно, высочайший, которого может достичь Женское Начало.
Т.е. Матерь Мира, например, нашей планетной цепи, поднимаясь по ступеням своей эволюции, может стать Матерью Мира Солнечной системы, затем - Галактики, затем нашего Космоса и т.д. И так - любая монада Женского Начала, если в ее восхождении всё будет благополучно, если не свернет с пути и не отправится в Тишину Молчания.
Точно так же, как в земной Шамбале Учителя Света по очереди занимают "пост" ее Руководителя, так же и Матери Мира в разные периоды эволюции того или иного мира (планеты, системы и т.д.) разные.
Поскольку всё в мироздании бесконечно и беспредельно, у каждой Матери Мира, являющейся звеном Иерархии Света, конечно, должен быть свой Учитель - более высокое звено в Иерархии. Это Космический Закон, он незыблем.
Из "Тайной Доктрины", данной через Е.П.Блаватскую, мы знаем, что всё сокровенное Учение, которое доступно нам на данном этапе, касается только сведений о нашей Солнечной Системе, поэтому и говорить можем только о её мирах. Но думаю, что Космические Законы должны быть едины для всех миров всех Космосов, потому в своих размышлениях мы можем продолжить свои предположения и на другие миры.
Это лишь мои предположения.
Стран_ник (06.02.2017)