Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 04:41   #3
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 16

Цитата:
Сообщение от arkad
Тот, кто достиг мощи такой любви, не сделает из нее повода для фамильярных отношений или вторжения в обстоятельства жизни любимого. Такая любовь предписывает смирение истинного Служения, где бы и когда оно ни представилось. Она многострадальна, терпелива и верна. Хотя она и радуется, если знает, что ее оценили и ответили взаимностью, но это признание не является для нее необходимым.
Наблюдал диалог, когда один человек говорил своей жене после ссоры, когда она уходила от него на пару дней к подружке: "Но я же без тебя не могу, мне без тебя плохо." Его не интересовало как плохо было ей.
Это пример корыстной любви. На первое место ставиться Я. Другой человек нужен, чтобы было хорошо. И если он уходит, ему ставиться это в вину. Корыстная любовь стремиться обладать объектом любви. Стремиться оповестить другого о своей любви, так как считает это значимым, своего рода милостью и другой должен ценить это. Далее, такая любовь считает вправе изменить объект любви под себя. Она ждет платы за свою любовь, например в виде ответной любви, в виде внимания к себе, особого отношения и т.д. Бескорыстная любовь радуется самим существованием объекта любви, в первую очередь таким, какой он есть.
Небо вне форума   Ответить с цитированием