Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 10:11   #152
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана
Сейчас читала «Озарение» и натолкнулась на такую фразу.
Озарение Часть третья IV, 5:
Если спросят: “Как вы представляете себе Мироздание?” — отвечайте: “Как каплю воды”.
Что же это значит? Я думаю это означает единство Мироздания. Потом вода - носитель информации, значит Мироздание пронизано информацией. Для нас вода – это жизнь, поэтому можно понять, что жизнь заполняет всё Мироздание.
Если у кого есть ещё мысли на эту тему, пишите.
Да, Светлана, я тоже думаю, что это обозначает Единство мироздания, Единство Жизни, и только осознав это мы приобретем Целостность.
А.И. Клизовский «Основы миропонимания новой эпохи». Гл.4 «О единстве Всего Сущего» :
"Как упавшая из тучи капля воды говорит о сущности всей тучи, как искра, отделившаяся о пламени, будучи по природе своей однородна с пламенем, может сама превратиться в пламя, если упадет в горючий материал, так всякая жизнь, обитающая в любой из существующих форм, будучи по природе своей однородна с Единой Жизнью, обладает возможностью, обладает потенциальной силой достигнуть самых высоких вершин проявления Единой Жизни. Космос так богат, дары его так щедры, что он всему дает все. Он дает возможность червю стать Архангелом".