Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 15:07   #6
Kreative
Активный участник

По умолчанию Re: ПОЛЯРИЗАЦИЯ СОЗНАНИЯ

ГАЙ. 1953г. 106."... не всегда сознание, захлестываемое волнами житейского моря, может легко установить контакт. Но если вызвать из глубины сознания всё богатство прошлых накоплений, даже в этой, последней одной жизни, очувствованных, реализованных и достигнутых, то воспринимающий полюс сознания настолько усиливает свою магнитность, что притяжение, или созвучие, или восприятие родственных энергий Моего Луча становится неизбежным. Так сознательной поляризацией своего воспринимающего аппарата приводим закон в действие и преодолеваем более слабые полюса притяжения энергий земных. Ведь и они тоже звучат по созвучию. И когда они всецело захватывают сознание, концентрированная сила их энергий, собранная в сознании, побеждает притягательную силу Луча Моего и суета торжествует. Но слабость этих бурных земных созвучаний заключается в том, что в сфере преходящей личности кратки эти вспышки, носящие в себе элементы астральной материи. По законам преходящего мира должны они и, действительно, сменяются новыми, столь же затмевающими всё сознание. На ключе суеты звучит и вибрирует сознание, захваченное ими. Но сила накопленных тысячелетиями тонких энергий непреходящих в зерне духа и сознательно сосредоточенных на полюсе магнитного притяжения мощнее любой преходящей вспышки или набухания временных плотных энергий. Надо лишь осознать их мощь, объединенную силу этих долгих прошлых накоплений. Собранные сознанием в фокус притяжения мощно преодолевают быстротечность вихрей текущего дня. Сокровища Луча Моего силою берутся. Прилагающий сознательное усилие и устремление к собиранию и утверждению тончайших огненных энергий в своём микрокосме всякое сопротивление низших сфер преодолевает, какие бы вихри ни бушевали в них. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием