Тема: ВОЛЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 08:08   #18
Kreative
Активный участник

По умолчанию Re: ВОЛЯ

ГАЙ. 1953г. 383." Нужно хорошо понять, что тайна победы и преодоления внешнего заключается в тайне победы внутри, или в правильной настроенности, или поляризации, огней микрокосма. He надо слов, чтобы утешить плачущего человека. Поляризовав свое сознание на чувстве успокоения и мира, можно слезы ближнего осушить. Можно допустить и слова, и жесты, и действия, но лишь как знаки, сопутствующие непреклонному решению воли внутри, координированной с огнями всего микрокосма. Целеустремленная воля, объединившая все энергии микрокосма в одном пункте, подобно удару единорога, силу имеет непреодолимую. Учу собирать в фокус огненные энергии свои для действия. Учу понимать, что не вовне, но внутри лежит сила действия, незаметная глазу. ..."

ГАЙ. 1953г. 393."... будучи на Земле, можно считать себя не от Земли, но гражданином Вселенной. Хочу расширить сознание до пределов Космоса. Только тогда земное получит правильную оценку и понимание. Винтиком нужным огромной машины Мироздания надо себя осознать. Так сознание перешагнет через пределы смерти, ибо земное земным ограничено, но не космическое. Но ограничиваем себя сами. Эти ограничения разрушить Хочу. Воля создает запруды для духа, и воля же их разрушает. Огненной воле свободной Хочу дать крылья творческой мысли для полетов за пределы Земли. Если бытие перенести в мысль, то и жизнь будет ограничена мыслью, а мысль беспредельна и не ограничена ничем. Так куются орлиные крылья. Мысль, ко Мне устремленная, огненные крылья получает, и раскрываются космические просторы перед дерзающим сознанием. Не верьте, но знайте. За верой приходит знание. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием