Тема: ВОЛЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 08:33   #3
Kreative
Активный участник

По умолчанию Re: ВОЛЯ

ГАЙ. 1953г. 43."... огненная воля утверждающаяся есть тот меч, который поражает и должен поразить дракона порога, астральное чудище со всеми его прошлыми тёмными накоплениями. Конечно, борьба не на жизнь, но на смерть. ..."

ГАЙ. 1953г. 64."... Дух - это огонь, воля - это огонь, мысль - это огонь. Шкала огней и явлений огненных идёт сверху донизу. ..."

ГАЙ. 1953г. 66."... Есть две воли. Воля Моя и воля твоя. Обычно у людей их направления прямо противоположны. А так как Мы никогда не Посягаем на свободную волю человека, то человек при своей воле и остаётся. Но ведь о слиянии воль говорится. Слияние Воли Моей и воли ученика означает, что две индивидуальные воли устремлены к одному, ввысь, и к одной и той же цели. Наша цель - Моя и твоя - слить сознание твое с твоей Индивидуальностью, с твоим высшим «Я», и сделать его не выразителем тенденций и импульсов неочищенных низших оболочек, но - светоносного зерна духа, непреходящего и бессмертного. И мы идем к той цели поверх накипи жизни и поверх накипи жизней, которые были раньше (которые были до). Но грязную пену наслоений надо сознательно убирать. Владыка не судья, но Друг, и Отец, и Заступник. Лучший Друг, и самый близкий, и любящий Отец, заботливый и близкий. Пора бы уже незримость Мою сделать ярчайшей реальностью. Сын Мой, когда же поймешь ты, что дойти ко Мне можно лишь верхним путем. Ничто не может изменить любви Моей и заботы, но низом не дойти к намеченной цели. Потому тропинки неубедительности и несоответствия надо сократить. Теряется много драгоценного времени. А оно не ждёт. Ибо сроки подходят великие. И встретить их надо во всеоружии своей духовной силы и на высоте. Моя Рука с тобою, но - с устремленным ко Мне. Сочетай в понимании твоём устремление со свободой воли и пойми, что без добровольной полноустремленности ко Мне не может быть слияния воль. А без этого слияния воля твоя мощи своего потенциала усилить и поднять не сможет. Мощь воли твоей возрастает по мере, степени, глубине и полноте слияния с волей Владыки. Устремись к слиянию с волей Моей. Сам устремись, по воле своей, но всею силою духа. Не Могу нарушить закона, но Жду устремившегося и радостно Встречаю. Каждое твое устремление ко Мне, мысль и чувство заботливо Оберегаю как семя будущих нахождений. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием